Главная      




Дополнительное меню

Топ новости

Партнёры

Знаете ли вы


Рекомендуем
 
Mediwex.ru » Фильмы » Документальные фильмы » Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip

Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip

Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip

Качество: SATRip

Новый фильм: Спецрасследование. Учитель под прицелом
New film: Спецрасследование. Учитель под прицелом

Жанр: Документальный, расследование
Продюсеры: Алексей Пиманов, Сергей Медведев, Олег Вольнов
Текст читал: Игорь Вознесенский

Немного о фильме Спецрасследование. Учитель под прицелом:
26 октября 2010 года в школе №339 г. Санкт-Петербурга произошел вопиющий случай. Бывший милиционер, сотрудник частного охранного предприятия Андрей Петров во время занятий избил ногами учительницу на глазах детей.
24-летняя Ольга Харитонова была госпитализирована с ушибами и подозрением на сотрясение мозга. По версии нападавшего, таким образом он хотел наказать педагога за невнимательное отношение к своей приемной дочери. Она - ученица первого класса - играя с ребятами в школе, разбила губу. Вскоре Петров был арестован, но по другой статье – за хранение наркотиков.
Чтобы разобраться в этой непростой истории, а также в аналогичных, которые часто происходят в наших школах, мы провели собственное расследование и постарались ответить на ряд вопросов.
Чем Харитонова заслужила такое обращение? Кто виноват в этом школьном конфликте? Почему в последнее время учитель все чаще становится объектом издевательств со стороны учеников и насилия со стороны родителей? Что происходит в наших учебных заведениях, какие рычаги защиты или способы влияния на учеников имеются на сегодняшний день у учителя?
В ходе нашего расследования, мы попытаемся проверить все возможные версии случившегося. Выяснить: есть ли в этом вина самой учительницы, а может, виновата маленькая ученица? Или же вина лежит на обеих сторонах? Возможно, вина за происходящее лежит на директоре или администрации школы? А может, виноваты родители?
В нашем фильме каждая из этих версий будет проиллюстрирована конкретными примерами из школьной жизни.
Девятиклассник Михаил Савкин из Брянской области под давлением улик сознался в жестоком убийстве пожилого учителя математики, Валерия Смеянова и мотивировал это чувством мести. Якобы Валерий Иванович был к нему несправедлив, часто ставил двойки, оставлял после уроков, водил к директору, вызывал в школу родителей.
Учитель Лариса Фисенко так третировала десятиклассника Женю Агеенко, что тот бросился на нее с ножом. Суд приговорил Евгения Агеенко к четырем годам колонии общего режима.
В Петербурге на глазах администрации школы ученики избили своего одноклассника только из-за того, что у мальчика в руках был розовый телефон его мамы. Директор школы считает, что незачем парню давать девчачий телефон.
Аналогичных ситуаций много, но ни в одной нет победителей, есть одни проигравшие. И прежде всего - сами дети, которые, ощущая вседозволенность и проповедуя безответственность, теряют всякое представление о справедливости. Учитель не может быть мишенью, потому что им мы доверяем своих детей и от них в частности зависит, какими вырастут наши дети.

Фильм снят в: Телекомпания "Останкино" для ОАО "Первый канал"
Время: 00:47:55
Озвучка: оригинал

Кадры из фильма Спецрасследование. Учитель под прицелом
Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip

Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip

Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip


Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 720x400, 25 fps, 1330 kbit/s
Аудио: MPEG Layer 3, 44100 Hz, 128 kbit/s, stereo
Размер: 503.17 MB

Скачать новый фильм Спецрасследование. Учитель под прицелом (2010) SATRip


 

  Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
 
 
Облако тегов

Разное

     Copyright © mediwex 2011 г.