Главная      




Дополнительное меню

Топ новости

Партнёры

Знаете ли вы


Рекомендуем
 
Mediwex.ru » Фильмы » Документальные фильмы » Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)

Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)

Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)

Качество: TVRip

Новый фильм: Воры в законе: Жизнь удалась
New film: Thieves by Law / Ganavim Ba Hok

Жанр: Документальный
Режиссер фильма: Александр Гентелев

Немного о фильме Воры в законе: Жизнь удалась:
Герои документального фильма «Воры в законе» считают, что их жизнь удалась.
АЛИМЖАН ТОХТАХУНОВ: Если бы не удалась, то Вы бы у меня не брали интервью, правильно, нет?
Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик, с гордостью показывает произведения искусства, украшающие его парижские апартаменты.
Не меньше гордится своим особняком также обосновавшийся в Париже Леонид Билунов по прозвищу Макинтош.
Тайванчик, ныне живущий в Москве, отрицает какую-либо причастность к мафии. Билунов, хотя и позиционирует себя как авторитетного бизнесмена и верующего человека, он пожертвовал более полумиллиона долларов на восстановление Русской православной церкви в Каннах, отдыхая на своей вилле на Лазурном берегу, охотно рассказывает о совершенном им много лет назад убийстве.
Пожалуй, самый зловещий персонаж фильма - Виталий Демочка, хотя он предпочитает называть себя бывшим лидером организованной преступной группировки города Уссурийск Приморского края. Один из его сподвижников рассказал, как в 90-е годы бандиты запугивали бизнесменов, не желавших выплачивать долги.
Режиссер Александр Гентелев, снявший ранее документальный фильм «Олигархи» о зарождении капитализма в России, называет 90-е годы смутным временем, когда бизнес и криминал оказались тесно переплетены. В интервью «Голосу Америки» Гентелев рассказал, что фильм «Воры в законе» стал органичным продолжением «Олигархов».
По определению Леонида Билунова, в 90-е годы в России шла не объявленная гражданская война, заполнившая кладбища страны тысячами свежих могил.
АЛЕКСАНДР ГЕНТЕЛЕВ: Убивали же без разбору: политик ты, бизнесмен, крупный бизнесмен – неважно, убивали, убивали. Убивали людей. И тот, кто выжил, они ушли в другое. Дай Бог, чтобы это не повторилось.
По мнению Александра Гентелева, почти весь бизнес в России своими корнями уходит в криминальное прошлое. Необязательно потому что у бизнесменов были такие наклонности, а потому что иначе в то время невозможно было выжить.
По словам Александра Гентелева, некоторые из продюсеров фильма упрекали его в том, что он слишком любит своих героев. Режиссер это отрицает, но признает, что эти колоритные персонажи вызывают у него не только интерес, но еще и уважение.
АЛЕКСАНДР ГЕНТЕЛЕВ: Да, есть какой-то элемент, скажем так, уважения к этим людям, потому что давайте честно говорить, ведь многие бизнесмены тоже были замешаны, скажем, во многих криминальных делах, да? У них свои же понятия. Понятия о добре, чести и так далее, и так далее.
Когда я Билунова все время спрашивал, у него такой лозунг есть потрясающий, его пришлось убрать, потому что его невозможно было перевести ни на один язык: ни на иврит, ни на английский, ни на немецкий. Он говорит, когда он мне объяснял, почему убивал, он говорил: «Лучше сидеть, чем лежать».
АЛЕКСАНДР ГЕНТЕЛЕВ: Я не судья ни им, ни олигархам, ни власти, да? Это не моя задача и не моя должность быть судьей, да? Моя задача рассказывать истории. На мой взгляд, это очень интересная история, что человек в одной своей жизни проходит этапы большого пути, когда он начинает с криминального прошлого, он криминал, потом он становится легитимным бизнесменом и так далее, и так далее. Где? В какой стране люди проходят такие этапы?

Фильм снят в: Россия, Израиль, Германия
Время: 01:14:19
Озвучка: Русская

Кадры из фильма Воры в законе: Жизнь удалась:
Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)
Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)

Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)
Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010)


Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 1186 Кбит/сек 640*384 25,000 кадр/сек
Аудио: 119 Кбит/сек 48,0 КГц 2 канала MP3
Размер файла: 700.19 Mb

Скачать фильм Воры в законе: Жизнь удалась / Thieves by Law (2010) TVRip


 

  Другие новости по теме:
 (голосов: 7)
 
 
Облако тегов

Разное

     Copyright © mediwex 2011 г.