Главная      




Дополнительное меню

Топ новости

Партнёры

Знаете ли вы


Рекомендуем
 
Mediwex.ru » Фильмы » Документальные фильмы » Победитель победителей (2010)

Победитель победителей (2010)

Победитель победителей (2010)

Качество: SATRip

Фильм: Победитель победителей
Film: Победитель победителей

Жанр: Документальный
Режиссер фильма: Алексей Шамраев, Алексей Смаглюк

Немного о фильме Победитель победителей:
Летом 1945 года на Потсдамской конференции наряду с главами стран-союзников Сталин выступал в роли победителя, олицетворяя собой героизм и славу всего советского народа. Между тем уже в первые послевоенные месяцы он начал вживаться в другую роль, трагическую…
24 мая 1945 года в Кремле был устроен прием для командующих войсками. Правда, не для всех, а только для тех, кто дошел до Победы. А несколько дней спустя в подмосковном Тушино приземлились два самолета. По трапу сошли двадцать девять генералов Красной Армии. Только их не встречали цветами, а под присмотром офицеров Главного управления СМЕРШ посадили в автобус и повезли в Москву — генералы возвращались из плена.
34 миллиона человек прошли через армию за годы войны. У всех, кто воевал, было право считать, что это их Победа. Даже у тех, кто оказался в плену. По немецким данным таких было 5 740 000 человек, по советским — на полтора миллиона меньше. Но вместо того, чтобы считать их победителями, всех объявили трусами и обвинили в измене Родине, а в январе 1950 года был подписан указ о смертной казни для предателей и изменников.
Генерал-майор Артеменко, генерал-майор Белешев, генерал-майор Богданов, генерал-майор Будыхо, генерал-майор Кирпичников, генерал-майор Крупенников, генерал-майор Кириллов, генерал-майор Понеделин и другие, прибывшие тем самым самолетом из Парижа, где оказались после освобождения из немецких лагерей, были расстреляны. Еще раньше в «длительные загранкомандировки» были отправлены три боевых маршала: Жуков — в Германию, Рокоссовский — в Польшу, Конев — в Австрию. Миллионы бывших военнопленных, истощенных физически и морально, пополнили систему принудительных работ. Прошло всего два года после окончания войны, и Сталин сумел одним ударом отправить в нокаут всех, кто храбро сражался и пришел с победой: отменил наградные, вывез инвалидов подальше от Москвы и Ленинграда, отменил нашивки за ранения, а праздник Победы сделал обычным рабочим днем. Беспощадно уничтожая память о Великой войне и Великой Победе, он сделал все, чтобы дать людям понять: у этой войны — один победитель, и этот победитель — он, Верховный главнокомандующий генералиссимус Сталин.

Фильм снят на: Телеканал НТВ
Время: 00:45:46
Озвучка: оригинал

Кадры из фильма Победитель победителей
Победитель победителей (2010)

Победитель победителей (2010)

Победитель победителей (2010)


Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, 1319 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 450 Mb

Скачать фильм Победитель победителей (2010) SATRip


 

  Другие новости по теме:
 (голосов: 1)
 
 
Облако тегов

Разное

     Copyright © mediwex 2011 г.