Главная      




Дополнительное меню

Топ новости

Партнёры

Знаете ли вы


Рекомендуем
 
Mediwex.ru » Фильмы » Документальные фильмы » Смерть с дымком (2 серии из 2 ) (2011)

Смерть с дымком (2 серии из 2 ) (2011)

Смерть с дымком (2 серии из 2 ) (2011)

Качество: SATRIp

Новый фильм: Смерть с дымком
New film: Смерть с дымком

Жанр: Документальный
Режиссер фильма: Светлана Баблевская

Немного о фильме Смерть с дымком:
В России от болезней, вызванных курением, ежегодно погибают около 400 тысяч человек. Впервые государство решило принять цивилизованные антитабачные законы. Однако табачное лобби всеми силами противостоит этому. Кто спасет курящих россиян? И почему наши курильщики так легко соглашаются на медленную смерть?
Уже давно доказано, что курение является причиной преждевременной смерти, и без этой вредной привычки можно было бы прожить куда дольше. Но сорок процентов россиян, несмотря ни на что, делает выбор в пользу "смерти с дымком". Почему в 21 веке миллионы людей добровольно обрекают себя на медленное умирание? Мировой табачной индустрии выгодно, чтобы Россия курила, курила и еще раз курила. Что это - заговор, геноцид или всё же наш собственный выбор?
В августе 2011 года Министерство здравоохранения и социального развития представило новый законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", согласно которому с 2014 года предполагается запретить курение в поездах, на пассажирских судах, в аэропортах и на вокзалах. Еще через год курящих вытеснят из кафе, гостиниц и ночных клубов.
Можно сказать, что антитабачной пропаганды в СССР не было. В кино курили не только отрицательные герои, но и положительные - комсомольцы, стахановцы, ученые. Не оставались в стороне и женщины. Героиня фильма "Высота" по ходу сюжета лихо прикуривала даже от сварочного аппарата. Надпись "Минздрав СССР предупреждает" появилась на сигаретных пачках только в начале 80-х годов прошлого века.

В фильме принимали участие:
Вадим Желнин - генеральный директор "Табакпром", Дарья Халтурина - сопредседатель антитабачной коалиции, Дмитрий Янин - председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей, Олег Зыков - член Общественной палаты РФ, Софья Малявина - помощник министра здравоохранения и соцразвития.

Фильм снят в: России
Время: 00:39:09
Озвучка: не требуется

Кадры из фильма Смерть с дымком
Смерть с дымком (2 серии из 2 ) (2011)

Смерть с дымком (2 серии из 2 ) (2011)

Смерть с дымком (2 серии из 2 ) (2011)


Качество: SATRIp
Формат: AVI
Видео: DviX 5, 1550 Kbps, 720x384, 25.000 fps
Аудио: MP3, 128 Kbps, 44.1 Hz
Размер: 472.64 Mb

Скачать новый фильм Смерть с дымком (2 серии из 2) (2011) SATRIp
1 серия - LetitBit | Vip-file

2 серия - LetitBit | Vip-file


 

  Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
 
 
Облако тегов

Разное

     Copyright © mediwex 2011 г.